В ходе урока учащиеся с интересом слушали рассказ о святых Кирилле и Мефодии и о том, почему этот праздник отмечается именно 24 мая. Просматривая видеофрагменты документальных фильмов и из рассказа Г.В. Грудковой ребята узнали о том, что День славянской письменности и культуры является единственным в России светско-церковным праздником, который государственные и общественные организации отмечают совместно с Русской Православной церковью. Особое внимание во время беседы было уделено неразрывной связи письменности и культуры, которая зародилась в древние времена.
В заключение мероприятия учащиеся с увлечением отвечали на вопросы викторины по истории письменности на Руси. Потом с помощью библиографического обзора знакомились с книгами и периодическими изданиями, размещенными на книжной выставке «Свет разумения книжного».
М.Н. Котова,
заведующая
Федосеевской модельной библиотекой.
2020-03-13
Юные старооскольцы стали лауреатами Всероссийского конкурса BelgorodMusicFest Competition-20202020-01-10
План митингов и возложения цветов, посвященных Дню освобождения Старооскольского округа от фашистских захватчиков2019-10-22
Афиша2019-08-20
За вдохновением - на «Арт-фабрику»2019-08-13
Заслуженные награды – в День физкультурникаЛучше, если газета станет еженедельником?
Комментарии