О своей идее, которую задумала осуществить еще несколько лет назад, Алевтина Анатольевна рассказала коллегам, подводя итоги учебного года за круглым столом:
- Когда я видела гуляющих по Москве одетых в мантии студентов с дипломами, я подумала: а почему бы не перенести эту уникальную атмосферу в Старый Оскол!
Мечта осуществилась сразу же, как только представилась финансовая возможность. Благодаря Алевтине Анатольевне в ближайшем будущем на базе института будет создан технопарк, а с сентября этого года откроется магистратура. Также за круглым столом ректор отметила работу преподавательского состава, благодаря которому МИСиС остается в рейтинге ведущих вузов России.
Для выпускников факультета металлургических и машиностроительных технологий - ведущего факультета вуза - этот день был волнительным, ведь дипломы им вручали почетные гости праздника – ректор НИТУ «МИСиС» профессор А.А. Черникова, первый заместитель генерального директора - директор по производству УК «Металлоинвест» А.А. Угаров, глава Старооскольского городского округа А.В. Гнедых, управляющий директор ОЭМК Н.А. Шляхов.
Директор института В.М. Рассолов поприветствовал гостей и поблагодарил за помощь, которая оказывается институту на протяжении многих лет.
Алевтина Анатольевна пожелала выпускникам, чтобы выбранная профессия стала делом всей их жизни, а Андрей Алексеевич сказал, что Оскольский электрометаллургический комбинат всегда готов принять на работу специалистов, окончивших технологический институт.
Из 124 студентов факультета ММТ 20 окончили его с отличием. Выпускники сказали большое спасибо за созданные комфортные условия в годы обучения в институте. Красавицы и отличницы Мария Михайлова и Юлия Семеряжко говорят, что получить красный диплом было непросто: задерживались после занятий, часами сидели в библиотеке, где-то даже пускали в ход свое обаяние. Самым сложным было написание и защита диплома, но и с этой задачей девушки справились на отлично, ведь диплом подтверждает их высокую квалификацию и придает уверенность в выбранной профессии.
Дарья ЗАВЬЯЛОВА.
Фото автора.
2020-03-16
Студенты Воронежского государственного медицинского университета побывали в Старом Осколе2020-03-13
Юные старооскольцы стали лауреатами Всероссийского конкурса BelgorodMusicFest Competition-20202020-01-14
Руководство Старооскольского городского округа поздравило представителей СМИ с Днем российской печати2020-01-10
План митингов и возложения цветов, посвященных Дню освобождения Старооскольского округа от фашистских захватчиков2019-11-20
«Стальное дерево» помогло открыть современную спортивную площадку в селе ПесчанкаЛучше, если газета станет еженедельником?
Комментарии