На этот вопрос мы постарались ответить вместе с ребятами, когда проводились выборы в летнем оздоровительном лагере «Родничок» основной общеобразовательной Курской школы. Выбирали командира экипажа космического звездолета лагеря. Избирательная комиссия, наблюдатели, комната для голосования - все было по-настоящему. Ребята заполняли регистрационные ведомости, получали бюллетени и делали свой выбор по всем правилам в кабинке для голосования. Опуская свой бюллетень в урну для голосования, каждый из ребят понимал: его голос решающий.
А сколько было волнения, когда работала счетная комиссия! И вот, наконец, долгожданный момент – торжественное оглашение лидера детского органа самоуправления «Компас». Им стал Виталий Бондарь, творческий, эрудированный, умеющий увлечь за собой ребят семиклассник.
Самое главное для нас, педагогов, что ребята получили огромный запас положительных эмоций, ярких впечатлений и удовлетворения от совместно организованной деятельности в детском коллективе. Ведь лето - это яркая пора в жизни каждого ребенка, гражданина нашего государства, личности, которая всегда имеет право выбора.
Н.П. ШЕНЦЕВА,
вожатая лагеря «Родничок».
2020-03-16
Студенты Воронежского государственного медицинского университета побывали в Старом Осколе2020-03-13
Юные старооскольцы стали лауреатами Всероссийского конкурса BelgorodMusicFest Competition-20202020-01-14
Руководство Старооскольского городского округа поздравило представителей СМИ с Днем российской печати2020-01-10
План митингов и возложения цветов, посвященных Дню освобождения Старооскольского округа от фашистских захватчиков2019-11-20
«Стальное дерево» помогло открыть современную спортивную площадку в селе ПесчанкаЛучше, если газета станет еженедельником?
Комментарии