12+
Сегодня:
23 Сентября

• Старооскольские кикбоксеры – победители Кубка мира

7722017-09-30С 19 ПО 24 СЕНТЯБРЯ в поселке Витязево Краснодарского края проходил международный турнир по кикбоксингу «Кубок мира-2017».

Воспитанники тренера Алексея Исаева из спортивной школы «Молодость» показали отличный результат и вернулись домой с победой. Участие в соревнованиях приняли около 900 спортсменов из 12 стран. Были ребята из Донецка, которые в своей весовой категории взяли первые места. Турнир проходил в нескольких дисциплинах. Старооскольцы хорошо подготовились и стали обладателями ряда медалей. Не было равных нашей Арине Рудовой. Она провела два боя и в финале одержала досрочную победу в разделе «К-1». В этой же дисциплине выступал и Виталий Кондратьев - он стал серебряным призером. Не подкачали и младшие кикбоксеры оскольской команды. Михаил Лазарев в разделе «кик-лайт» провел четыре боя с представителями Казахстана, Москвы, Чечни и Дагестана, где одержал убедительные победы и завоевал золото. Столько же боев юный спортсмен провел и в разделе «лайт-контакт», став абсолютным победителем. Золото Кубка мира домой привез и Савелий Голдобин, выиграв в разделе «кик-лайт». А вот в дисциплине «лайт-контакт» парень выходил на ринг пять раз, но в финале уступил и завоевал серебро.